01.09.2020 1795

Как работает сервис по инвентаризации муниципального жилфонда в Омске?

Как работает сервис по инвентаризации муниципального жилфонда в Омске?


Специалисты департамента жилищной политики городской мэрии рассказали, куда можно сообщить о пустующих и используемых не по назначению квартирах.

В профильном департаменте сообщили, что в городе регулярно проводится инвентаризация жилищного фонда, однако неравнодушные омичи могут самостоятельно сообщить специалистам о пустующих жилых помещениях. В ведомстве подчеркнули, что сообщать можно не только о пустующих квартирах, но и о тех, которые используются незаконно, а также с нарушением санитарных норм.

– Неравнодушные омичи могут сообщать о пустующих муниципальных жилых помещениях, о случаях, если в них кто-то проживает без регистрации или правовых оснований, если нарушаются санитарные и технические нормы и правила содержания жилья, а также не соблюдаются права и законные интересы соседей, – отметила начальник отдела приватизации и социального найма департамента жилищной политики администрации города Омска Елена Солодкевич. – Таким образом, за 2020 год принято в работу 420 жилых помещений из них 301 уже отработанно.

Передать соответствующую информацию горожане могут:

- В письменном виде по адресу: 644099, Омск, ул. Гагарина 32/1. Также обращения принимаются в комитетах территориального общественного самоуправления по месту жительства. Адрес своего комитета можно узнать на официальном сайте КТОСов Омска.

- По телефонам: 78-78-78 (управление Единой дежурно-диспетчерской службы города Омска), 78-78-58 (департамента жилищной политики).

- Оставив отзыв на странице «Инвентаризация жилищного фонда» официального сайта администрации города.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области