13.04.2020 3325

Как в условиях режима самоизоляции работают МФЦ?

Как в условиях режима самоизоляции работают МФЦ?


Очный прием граждан доступен только в случаях, требующих неотложного решения, предоставлять омичам услуги продолжают в электронном виде.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в режим работы многофункциональных центров. МФЦ приостановили очный прием заявителей до окончания режима самоизоляции, который в Омской области продлили до 19 апреля.

В это время жители региона могут получить государственные услуги онлайн. Решить в электронном режиме можно вопросы, связанные с деятельностью Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной налоговой службы, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Фондом социального страхования Российской Федерации и региональных ведомств.

Всего в список госуслуг, предоставляемых в электронном виде, входят 135 пунктов. Подача заявлений на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде доступны через федеральный и региональный порталы, а также в личном кабинете федеральных органов власти.

– Получение государственных услуг в электронном виде не только обеспечит безопасность и соблюдение режима самоизоляции, но и поможет сэкономить денежные средства на оплату государственной пошлины через портал gosuslugi.ru в размере 30 % по тем услугам, где она предусмотрена, – отметили в МФЦ.

При этом в случаях, требующих неотложного решения, когда оформить документы  онлайн нельзя, в МФЦ проведут очный прием граждан, но исключительно по предварительной записи. Запись на прием в Омске открыта по телефонам: 37-40-09; 37-05-83; 78-17-94; 95-77-46; 99-96-27; 99-94-76; телефоны предварительной записи в районах Омской области размещены на сайте МФЦ.

Отметим, что предварительная запись на прием через официальный сайт МФЦ Омской области временно приостановлена. Прием по талонам, которые омичи взяли на период с 31 марта, возобновится после открытия МФЦ.

Добавим, что для заявителей, получающих выплаты, пособия или льготы, меры социальной поддержки продлят автоматически на полгода.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области