17.01.2020 1530

Об особенностях учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости

Об особенностях учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости


В Управлении Росреестра по Омской области рассказали о случаях, в которых не требуется получение разрешения на строительство на территории нашего региона.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области информирует об особенностях осуществления учетно-регистрационных действий в связи с внесением 25.12.2019 изменений в постановление Правительства Омской области от 31.05.2017 № 150-п «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Омской области».

При переводе жилого помещения в нежилое, перепланировке нежилого помещения в многоквартирном доме, при которых проводятся работы по обустройству входа в существующих дверных, оконных проемах, устройство пандусов и других приспособлений на основании актов органов местного самоуправления, принятых с 25.12.2019, а также в случае проведения таких работ в нежилых зданиях после указанной даты:
- в состав технического плана должна быть включена проектная документация, подготовленная членом СРО в области архитектурно-строительного проектирования;
- необходимо соблюдение условий, предусмотренных постановлением Правительства Омской области, и их отражение в проектной документации;
- в техническом плане в разделе «Заключение кадастрового инженера» должно быть приведено обоснование со ссылкой на постановление Правительства Омской области.

Технические планы и включенную в их состав проектную документацию, подготовленные до 25.12.2019, необходимо в связи с проведением названных работ актуализировать с учетом положений постановления Правительства Омской области.

При наличии в ЕГРН сведений о нежилых помещениях при регистрации права собственности на квартиру (сведения о нежилых помещениях внесены на основании технических паспортов как о ранее
учтенных объектах недвижимости, а также на основании технических планов до 01.01.2017) собственнику необходимо обратиться с заявлением о государственном кадастровом учете изменений с приложением технического плана, подготовленного с учетом изложенных выше рекомендаций.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области