05.02.2013

2257

Элитная недвижимость: и для жизни, и для статуса

Элитная недвижимость: и для жизни, и для статуса


директор ООО «Рио»

Жить в большой квартире с евроремонтом, красивым видом из окна и собственным бассейном – мечта многих людей. Но если некоторые об этом только мечтают, то другие такое жилье покупают. О том, каковы характеристики элитной квартиры, сколько она стоит и востребована ли такая недвижимость у омичей, нам рассказали эксперты.

Элитное жилье обычно располагается либо в центре города, либо в районе, имеющем хорошую транспортную развязку. Престижный жилой комплекс окружен благоустроенной по высшему разряду территорией, а дома и квартиры выполнены по индивидуальному проекту.

Огражденная площадка вокруг дома имеет собственную оборудованную парковку, а в идеале – подземный паркинг, хорошую детскую площадку. В доме работает консьерж, а подъезды и придомовые территории оснащены системой видеонаблюдения и круглосуточной охраной. Минимальная жилая площадь элитных квартир составляет не менее 100 квадратных метров, коттеджей – 200 «квадратов». 

Однако жилья, соответствующего статусу «элитное», в Омске практически нет. Иногда у новых домов, претендующих на «элитность», есть свои огороженные стоянки и детские площадки, консьерж и охрана. Но даже таких объектов, которые в Омске представляют как элитные, не более 30% от всей жилой недвижимости в городе.

В связи с тем, что финансовые возможности большинства жителей Омска не позволяют приобретать элитное жилье, его не так уж много. Большой популярностью оно не пользуется и востребовано только у узкого слоя населения. Многие застройщики также не видят большой выгоды в возведении дорогих элитных домов.

В Омске купить апартаменты элитного класса можно не менее, чем за 60 тысяч рублей за квадратный метр. Расположена такая недвижимость в основном в Центральном и Кировском округах города. Будущее сегмента элитного жилья будет зависеть от притока денежных средств в наш регион и новых инвестиционных долгосрочных проектов.




Теги: цены на недвижимость, элитная недвижимость, советы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области