10.04.2023 598

Украшаем новое жильё: мебель, свет и цветы

Украшаем новое жильё: мебель, свет и цветы


Обустройство нового дома может показаться сложной задачей, нужно продумать множество деталей: от мебели и декора до бытовой техники и кухонной утвари.

Но это захватывающая возможность создать пространство, которое отражает вашу индивидуальность и стиль. Планирование и организации помогут вам сделать процесс обустройства нового дома не только увлекательным, но и легко выполнимым. Вот несколько советов о том, как обустроить новую квартиру.

Составьте план

Прежде всего уделите время составлению плана. Подумайте о своем образе жизни и о том, какие зоны вам необходимы — нужен ли вам кабинет или просторная комната для детской. Составьте бюджет и определите приоритеты покупок. Разделите список по категориям: мебель, предметы декора, бытовая техника и кухонная утварь.

Начните с приоритетного

При обустройстве нового дома важно сосредоточиться на самом необходимом. В первую очередь позаботьтесь о покупке, например, кровати, дивана, обеденного стола и стульев. Придерживайтесь своего плана. Как только у вас появятся самые нужные предметы, переходите к следующей ступени приоритета, а мелкие предметы декора покупайте в последнюю очередь.

Не пытайтесь купить все и сразу, есть риск потратить деньги и обнаружить, что большая часть вещей лежит без дела и захламляет пространство.

Учитывайте доступную площадь

Выбирая мебель и предметы декора, берите в расчет имеющееся пространство. Рулетка — ваш лучший друг на данном этапе: измерьте каждую комнату и продумайте ее планировку, прежде чем совершать какие-либо покупки. В онлайн-магазинах зачастую указаны все размеры мебели. Если у вас небольшое пространство, обратите внимание на многофункциональную мебель, например, диван-кровать или журнальный столик с системой хранения.

Персонализируйте свое пространство

Когда основные работы завершены, куплено всё важное, начинается самый интересный этап декорирования. Ведь ваш дом — это отражение вашей личности и стиля. Поставьте на полку семейные фотографии, повесьте на стену любимые картины или постеры, а полки украсьте декоративными предметами, которые отражают ваши интересы и хобби.

Добавьте цвет и жизнь

Один из простых и эффективных способов добавить красок в квартиру – это букеты цветов и комнатные растения. Свежие цветы могут мгновенно украсить любую комнату, в этом поможет доставка цветов в Омске. Растения в горшках также могут привнести нотку природы в помещение, обеспечивая не только эстетическую ценность, но и пользу для здоровья, например, улучшая качество воздуха. Выбирая цветы и растения для своего дома, обязательно учитывайте освещение и температуру в каждой комнате, а также свои возможности по уходу за ними. Приложив немного усилий, вы сможете наслаждаться красотой зелени в своем новом доме.

Не забудьте об освещении

Освещение – важный аспект любого дома. Учитывая естественное освещение в каждой комнате, спроектируйте «карту освещения» и добавьте светильники, гирлянды, имитацию камина или свечи.

Обустройство нового дома может быть стрессом, но не забывайте главные цели – создание уюта и получение удовольствия от процесса.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области