Перекрытие проспекта Маркса в Омске снова отложено

11.09.2013 2128

Вадим Кормилец наглядно показал схему движения по проспекту Маркса

Главную магистраль в Омске закроют не с 13, а с 20 сентября. 


Об организации движения во время строительства подземного перехода рассказал сегодня, 11 сентября, на брифинге в "Пресс-клубе" начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Мэрия разработала схему движения в период работ по строительству подземного перехода. Строительство пройдёт в три этапа, с частичным перекрытием движения транспорта по главной магистрали города. На первом этапе будут перекрыты крайние правые полосы в каждом направлении движения. Затем планируется закрыть четыре полосы со стороны Пушкина, и на заключительном этапе — ограничат движение по четырем полосам со стороны Ленина.

По открытым полосам сможет передвигаться общественный транспорт и машины спецслужб. Остальные автомобилисты смогут проезжать по главной улице города только в ночное время и в праздничные дни - во избежание пробок. "Многие водители ездят по привычке, как это сложилось, и пока не обожгутся, менять привычный маршрут движения не будут. Призываю, пользуясь возможностью, напишите: "Товарищи водители, пользуйтесь улицей Пушкина как дублером Карла Маркса!", - обратился к журналистам Вадим Кормилец, рассказав, что и сам, как человек за рулем, знает не понаслышке о пробках и о силе привычки.

Также Кормилец ответил на вопрос, почему же так долго переносили стройку: "В настоящее время генеральным подрядчиком проводятся работы по выносу инженерных коммуникаций, которые проходят вдоль и поперек улицы Чокана Валиханова — тепловые сети, водоснабжение и кабели связи. Поэтому нет смысла ограничивать движение по улице Карла Маркса, пока не будут завершены работы по выносу коммуникаций".

Несмотря на то, что строительство перехода было отложено на месяц, крайний срок сдачи объекта не изменился — 31 декабря, хотя вполне возможно, что его закончат и раньше. Напомним, что за стройку отвечает генеральный подрядчик "Идеалстрой" из Питера, а финансирует работы "Газпром".


Теги: переход, Вадим Кормилец

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области