В омском Росреестре ответили на вопросы по лицензированию геодезических и картографических работ

20.03.2023 1654

Граждан консультировал начальник отдела геодезии и картографии регионального Управления Александр Борисов.

В ходе проведения «прямой линии» на тему «Лицензирование геодезических и картографических работ» разъяснены требования, которые предъявляются к соискателю лицензии на выполнение геодезических
и картографических работ. Данные требования регламентированы положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1126.

Для получения лицензии на осуществление геодезических и картографических работ соискатель лицензии в установленном порядке представляет в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии. Подача заявления на предоставление лицензии осуществляется соискателем лицензии посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в форме электронных документов (пакета электронных документов). К заявлению прикрепляются следующие документы:

  • копии документов, подтверждающих наличие у индивидуального предпринимателя либо у работников юридического лица высшего профессионального или среднего профессионального образования по соответствующим специальностям;
  • копии документов, подтверждающих наличие у индивидуального предпринимателя стажа работы по соответствующей специальности не менее 1 года, либо подтверждающих наличие работников в штате юридического лица и их стаж работы по соответствующей специальности не менее 1 года;
  • копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании приборов и оборудования, необходимых для проведения заявленных работ, с приложением свидетельств (сертификатов) об их поверке (калибровке), а также копии документов на используемые в этих приборах и оборудовании программные средства; 
  • копии документов об организации системы производственного контроля за соблюдением технологии выполнения геодезических и картографических работ и за соответствием качества выпускаемой продукции требованиям нормативно-технических документов в области геодезической и картографической деятельности.

Срок принятия решения о предоставлении лицензии не может превышать 15 рабочих дней с момента получения территориальным органом Росреестра пакета указанных документов. Конечным итогом по предоставлению государственной услуги «Лицензирование геодезических и картографических работ» является выписка из реестра лицензий. Выписку из реестра лицензий также заказывают с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в форме электронных документов.

Оплата за предоставление лицензии на геодезические и картографические работы и выписку из реестра лицензий до 31 декабря 2023 года не требуется.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области