Что угрожает загородным домам и дачам зимой?

07.11.2019 3978

Специалисты СК «Сбербанк страхование» рассказали об основных рисках.

 

Самые распространенные риски, которые угрожают дачным поселкам зимой, – пожары, кражи и замерзание жидкости в инженерных системах, – сообщили аналитики СК «Сбербанк страхование». Материальный ущерб от таких инцидентов может быть довольно значительным.
 
Среди страховых случаев, которые происходят в холодное время с загородным имуществом, первое месте по частоте и масштабам причиняемого вреда занимают пожары. 

Второе место занимают кражи и противоправные действия третьих лиц. С отъездом хозяев существенно повышаются риски проникновения в дома посторонних. Среди наиболее распространенных примеров нанесения ущерба загородному имуществу – взлом дверей, бой стекол, поломка мебели, кража имущества. 

Еще один риск, вероятность которого существенно возрастает с наступлением холодов, – замерзание жидкости в инженерных системах из-за низких температур, что может привести к разрыву труб. В пресс-службе СК «Сбербанк страхование» подчеркнули, что защиту от такого риска на страховом рынке предлагают всего несколько компаний.  

«Отъезд хозяев и наступление холодов существенно повышают вероятность случаев, в результате которых может быть причинен ущерб загородному имуществу. Традиционный способ возместить этот ущерб – страхование, – отметила руководитель управления страхования имущества СК «Сбербанк страхование» Валерия Юрова. – Например, прошлой зимой в дачный дом одного из наших клиентов проникли посторонние. Они безуспешно пытались вскрыть дверь, существенно ее повредили, потом разбили окно, попали в дом, украли бытовую технику и два велосипеда. На участке другого клиента, который остался на зиму в загородном доме, из-за короткого замыкания произошел пожар, причем огонь распространился на баню соседа. В обоих случаях страховая компания полностью возместила ущерб, в том числе за сгоревшую баню, поскольку полис нашего клиента включал в себя страхование ответственности перед третьими лицами».


Теги: Сбербанк, страхование, страхование жилья, возмещение ущерба

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области