В Омской области в электронный вид переведено свыше 20 тысяч кадастровых дел объектов недвижимости

31.07.2019 1216

В кадастровой палате региона рассказали о реализации стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел. 

В 2019 году в Омской кадастровой палате продолжается работа по реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, разработанной в целях реализации плана мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)».

Стратегия архивного хранения направлена на определение принципов комплектования, учета, хранения, использования и уничтожения архивных документов в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета. Перевод бумажных документов, помещенных в кадастровые дела в электронную форму, осуществляется посредством создания электронных образов документов путем сканирования бумажных носителей с последующей загрузкой их на сервер хранилища документов.

Перевод в электронную форму документов кадастровых дел осуществляется силами сотрудников отдела ведения архива Омской
кадастровой палаты. По итогам первого полугодия 2019 года в электронный вид переведено и сформировано 20 566 кадастровых дел объектов недвижимости. Общее количество всех переведенных кадастровых дел в соответствии со
стратегией архивного хранения составило 515 515.

Также в рамках реализации полномочий по ведению Единого государственного реестра недвижимости, в части ведения реестровых дел объектов реестра границ и ведению реестровых дел объектов недвижимости, формируемых в электронном виде после 01.01.2017, утвержденных приказом Росреестра № П/0515 от 18.10.2016 «О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» отдельными полномочиями органа регистрации» в программном комплексе ФГИС ЕГРН проводятся работы по формированию реестровых дел объектов недвижимости и объектов реестра границ.

В соответствии с порядком ведения, порядком и сроком хранения реестровых дел, утвержденных приказом Росреестра от 23.12.2015 № П/666 «Об утверждении порядка ведения, порядка и сроков хранения реестровых дел и книг учета документов при государственном кадастровом учете, государственной регистрации прав на недвижимость» по итогам проведения учетно-регистрационных действий в Федеральной государственной информационной системе Единого государственного реестра недвижимости за первую половину текущего года сформировано 144 909 реестровых дел, в том числе 1487 реестровых дел объектов реестра границ.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области