Как сделать продающие фото квартиры?

27.06.2019 1920

О нюансах фотосъемки объекта недвижимости рассказала директор агентства недвижимости «Твой город» Олеся Хованская. 

Хорошо рассказать о квартире могут либо ее хозяева, либо фотоснимки, но, как показывает практика, вторым обычно доверяют больше, – отметила Олеся Владимировна. 

– Очень часто бывает, что приезжаем к клиентам фотографировать квартиру, а она к съемке не готова, – поделилась риэлтор и рассказала, как же нужно готовить квартиру к фотосъемке, как сделать правильную интерьерную съемку, которая поможет быстрее и выгоднее продать или сдать жилье. 

Сделать уборку
Это очевидное требование. Готовя помещение к фотосъемке, нужно не только вымыть полы и убрать одежду со спинки стула, но и максимально исключить «человеческий фактор». Когда потенциальный покупатель или арендатор будет смотреть на фото, он должен мысленно «примерить» квартиру на себя. 

Снимать при дневном свете
На фотографиях, сделанных при естественном свете, интерьер выглядит спокойнее и благороднее, и хорошо видны даже самые дальние углы. 

Выбрать удачные ракурсы
Начинающим фотографам помогает ракурс с угла: таким образом в кадр попадает больше деталей. Кто-то предпочитает снимать с высоты собственного роста, другие фотографируют снизу, чтобы кадры были похожи на иллюстрации из журналов. Какой бы способ вы ни выбрали, держите камеру ровно: вертикальные линии должны оставаться вертикальными. 

Следить за симметрией
Мысленно делите кадр на три равные части по горизонтали и вертикали и располагайте основные линии по этим ориентирам. 

Использовать штатив
Лучше фотографировать со штатива, зафиксировав положение камеры. Особенно это важно при плохом освещении, чтобы избежать размытости на снимках. 

Если же вы предпочитаете не рисковать и не экспериментировать в таких важных делах как продажа недвижимости, то всегда можно обратиться за помощью к профессиональным риэлторам. Связаться со специалистами АН «Твой город» можно по тел.: 8 (3812) 38-56-45. Также более подробно об услугах, предлагаемых агентством, и об объектах можно узнать на официальном сайте «Твоего города». 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области