Преимущества сэндвич-панелей

20.11.2015 1597

Кирпич и деревянные конструкции уже давно стали дорогими материалами для строительства. В поисках альтернативы было испробовано немало заменителей. Теперь специалисты могут утверждать, что одним из наиболее качественных и долговечных строительных материалов, которые пользуются спросом на рынке, являются сэндвич-панели. В Европе около 90% всех зданий жилого комплекса стояться с применением современной технологии. Также известно применение сэндвич-панелей для монтажа зданий промышленного назначения.

Различают несколько разновидностей панелей. Среди известных простому человеку - сэндвич-панели PUR (в основе лежит утеплитель пенополиуритан) /PIR (огнестойкий пенополиуретан). Застройщики активно используют материал, имеющий высокие эксплуатационные характеристики. Состоят такие сэндвич-панели из двух стальных обшивок. Наполнитель их прочно соединяет, выполняя при этом еще и термоизоляционную функцию. Конструкция способна выдерживать большие нагрузки, устойчива к коррозии и другим атмосферным проявлениям.

Сфера применения панелей

Самонесущие сэндвич-панели применяются в строительстве достаточно широко. Если говорить конкретнее, то с их помощью можно перекрывать объекты, строить продовольственные склады, офисы, а также промышленные ангары и многое другое.

Сэндвич-панели PUR/PIR могут быть двух типов:

  • стеновые. Изделие имеет конструкцию в три слоя. С внешней стороны – металл высокой пробы, толщина которого может достигать 0.6 мм. Далее идет наполнитель ячеечный пенополиуретан. Данные панели могут иметь гладкую или профилированную поверхность. Для усиления эксплуатационных свойств в период снегопадов в верхнем листе вмонтирован глубокий профиль. Он предотвратит деформацию изделия во время таких нагрузок;
  • кровельные. В изготовлении таких конструкций используют профилированный лист на верхней стороне. Это увеличивает прочность и предотвращает проникновение влаги в здание. Также для борьбы с нагрузками от снега изделия оснащены защитным профилем.

Говоря о сэндвич-панелях этой разновидности, нельзя не отметить преимущества изделий:

  • высокий показатель рентабельности;
  • возможность экономить за счет более низкой стоимости материалов по сравнению в альтернативными методами в строительстве;
  • скорость и простота монтажа;
  • высокое качестве материала;
  • наличие утеплителя и оболочки, которые склеиваются;
  • вероятность того, что у вас заведутся грызуны или насекомые полностью исключается;
  • непожароопасные и имеют длительный срок эксплуатации;
  • теплоизоляция и устойчивость к износу.

Не забывайте, что сэндвич-панели PUR/PIR соответствуют всем международным стандартам качества и экологическим нормам. Товар имеет все необходимые сертификаты СЭС. Его разрешено применять для строительства жилых домов, складских помещений для пищевых продуктов и т.д. По желанию собственники объекта после окончания строительства можно менять внутреннюю планировку или же внешний вид здания. Что касается материальных затрат, то они будут несущественными.

На сайте производителя, можно узнать актуальные цены на сэндвич-панели (http://www.profpanel.ru/)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области