Почему российских инвесторов так привлекает недвижимость?

21.08.2014 1317

Для любого профессионального финансиста не является секретом, что в мире есть огромное количество различных инструментов, которые призваны приносить хороший доход. Но если говорить именно о нашей стране, то в последнее время их интерес явно склоняется в сторону такого актива как недвижимость.

Сейчас рассмотрим, с чем связана такая метаморфоза. Основная причина заключается в том, что многочисленные виртуальные инструменты стали слишком рискованным вложением средств. Гораздо безопаснее купить недвижимость в Уфе недорого, чем гнаться за огромными прибылями на фондовом рынке. Даже банковские депозиты перестали привлекать людей, т.к. многочисленные отзывы лицензий и финансовых учреждений создают очень серьезные риски. Такие новости приходят буквально каждый день. И если ваш вклад превышает сумму в семьсот тысяч рублей, то вы не сможете рассчитывать на какие-либо компенсации со стороны государства, если у банка возникнут проблемы. Чтобы пережить смутные времена, инвесторы логичным образом обратили свои взоры именно на самые стабильные и надежные вещи. Ведь купить недвижимость Иркутска дешево сегодня еще возможно. И это делается не только ради получения прибыли. Понятно, что если на российскую экономику обрушится серьезный кризис, то он коснется и рынка недвижимости самым непосредственным образом. Но другие активы окажутся под куда более сильным давлением и даже ударом. Прошедший кризис нам наглядно это продемонстрировал. Именно те инвесторы, которые отдали предпочтение недвижимым активам, пострадали в наименьшей степени. Те, кто предпочел купить недвижимость Хабаровска без посредников оказались в максимальном выигрыше. Безусловно, в разгар кризиса ее цена заметно снизилась относительно рекордно высоких значений. Но другие инструменты потеряли в цене в несколько раз больше и до сих пор не вернулись к прежним показателям. А недвижимость не только продемонстрировала небольшое падение, но и довольно быстро смогла вновь подняться к прежним рубежам.

Не нужно быть экспертом чтобы понять, почему теперь недвижимость активно скупается на волне негативной информации. Насколько разумным и эффективным окажется такое решение - мы все скоро увидим. Экономика в целом действительно погружается в неприятный период, который может продлиться достаточно долго. Будем надеяться, что российский бизнес адаптируется к новым реалиям, какими неприятными они бы ни были.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области