Курортный регион, как объект инвестиций в недвижимость.

26.11.2008 3205


В наше время ситуация на рынке недвижимости претерпела значительные изменения: купля-продажа жилья в мегаполисах уже не является источником большой прибыли. Но это вовсе не означает, что от инвестиций в недвижимость следует полностью отказаться. Ведь в России есть регионы, недвижимость в которых еще до сих пор недооценена, хотя имеет очень серьезные перспективы.

Например, можно задуматься о том, чтобы вложить деньги в недвижимость приморских городов, например, жилье в Геленджике. Геленджик, снискавший популярность в качестве курортной зоны, сейчас неуклонно преобразовывается в город, подходящий для постоянного проживания, а не только лишь для отдыха и санаторно-курортного лечения. В качестве новых объектов градостроительства здесь фигурируют не только дома отдыха, санатории и гостиницы. Год от года в Геленджике увеличивается число жилых новостроек, расширяется городская инфраструктура. Город становится привлекательным не только для курортников, но и для представителей бизнеса, ищущих новые перспективные рынки.

Толчок к развитию получили и пригородные села, такие, к примеру, как Кабардинка, Дивноморское, Джанхот, расположенные в непосредственной близости от Геленджика. Таким образом карта Геленджика включает в себя не только сам город, но и его пригороды. Здесь строятся коттеджные поселки, таун-хаусы и другие современные форматы недвижимости.

Геленджик- недвижимость которого намного дешевле, чем в Москве и других крупных городах России, стоит посетить уже сейчас. Однако уже сегодня чувствуется приближение сочинской Олимпиады 2014 года: за прошлый год цены на квартиры в городе выросли на 30%. В ближайшие годы аналитики прогнозируют еще более стремительный рост цен в этом регионе, своего максимума он достигнет к дате сочинской Олимпиады.

Иными словами, приобретать недвижимость в причерноморских курортных регионах сейчас весьма выгодно и перспективно. Но завтра может оказаться уже слишком поздно, поскольку уровень цен на местную недвижимость имеет тенденцию к чрезвычайно быстрому росту.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области