Пластиковые окна. Правила ухода и эксплуатации.

19.04.2013 10464

Дело в том, что монтажная пена еще не достаточно затвердела, и пыль, которая поднимется в процессе уборки, сразу прилипнет к этой пене, тем самым снижая ее прочность, а, следовательно, и прочность всей конструкции пластикового окна. Рекомендуется подождать час после завершения установки, и только тогда приступать к уборке комнаты.

Помните, что пластиковые окна нельзя открывать в течении суток после их установки! Пока окно закрыто, самое время очистить его поверхности и помыть стекла. Мыть пластиковое окно и его элементы лучше всего полотном из микрофибры, если такой нет в наличии, то обычной мягкой тканью. Загрязнения с рамы удаляются обычным неагрессивным моющим средством, это может быть чистящий крем или гель, как универсальный, так и для мытья посуды.

Пластик – довольно прочный материал, но его глянцевая поверхность требует бережного обращения. Поэтому чистящие порошки, сильные средства с кислотами, растворители и ацетон категорически не подходят для ухода за пластиковыми окнами. Конечно, герметичность окна от абразивного моющего средства не пострадает, но поверхность подоконника или рамы покроется трещинами, в которые постоянно будет набиваться пыль.

Если на пластиковом окне появилось пятно, которые вы не в состоянии отчистить, приобретите в салоне специальное средство для удаления пятен с пластиковых окон. Мыть окна ПВХ и протирать от пыли можно ежедневно, а можно по мере загрязнения. Главное, следите за тем, чтобы пыль не попадала в створки рамы.

Для правильной эксплуатации пластикового окна его необходимо открывать ежедневно и проветривать комнату минимум 15 минут. Это нужно для того, чтобы предотвратить появление конденсата на стекле. Если окно установлено в спальне или в ванной, то проветривать нужно еще чаще.Красивый широкий пластиковый подоконник так и манит заставить его цветочными горшками, красивыми безделушками, книгами и другими вещами. Адекватно соотносите величину вашего подоконника и его грузоподъемность. Раз в год необходимо смазывать механизм пластикового окна, чтобы он прослужил еще дольше.

В отличие от деревянных окон, которые выгорают на солнце и требуют ежегодной покраски, заклеивания щелей в раме на зиму, пластиковые окна не требовательны в обращении. Достаточно смазать видимые поворотные элементы раз в год, и протирать по мере загрязнения.

Пластиковые окна – это выбор современного человека!


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области