Современное остекление балконов и лоджий

15.04.2013 2404

Лоджия – прекрасное место, где можно проводить время теплыми летними вечерами. Однако в холодное время года, такая комната практически не посещается, так как находиться в ней невозможно из-за холода. Именно поэтому большинство людей предпочитает производить ее остекление.

Кроме того, что вам нужно будет выбрать качественные немецкие окна, вам так же будет нужно определиться и со способом остекления. Сегодня на рынке имеется два таких способа: теплый и холодный. Если говорить о простоте и дешевизне, то холодный способ является самым дешевым и простым. Он вам позволит эффективно решить проблему попадания внутрь снега, дождя, пыли и прочего. Кроме этого, после такого остекления вы можете быть уверенными в том, что уровень шума существенно снизиться. Тем не менее, при таком способе не стоит ожидать увеличения температуры. Если оно и произойдет, то лишь на несколько градусов. Другими словами, такое остекление делается тогда, когда вам нужно сохранить интерьер лоджии. Его монтаж вы можете произвести самостоятельно, причем, очень быстро. Для этого вам нужно будет установить деревянную или металлическую раму, а так же одно стекло. В итоге вы получите панорамную, но, холодную защиту от окружающей среды. Какие окна лучше использовать в данном случае? Здесь все зависит от того, что вы хотите получить.

Если же вы хотите, чтобы ваша лоджия стала действительно теплой. То вам нужно произвести теплое остекление. С задачей сохранения тепла оно справляется очень хорошо. Как это происходит? Так, здесь используются многопрофильные окна, которые служат мощной преградой перед холодными массами воздуха. Сами же окна могут быть сделаны из различных материалов: пластика, дерева, алюминия и т.д. Однако и в этом способе остекления не все гладко. Такое окно способно вызвать резкое изменение температуры внутри и снаружи. К примеру, когда на улице -20, на лоджии вполне может быть +18 и более. Чтобы компенсировать такую разницу и не допустить появления конденсата на окне, следует заранее установить систему вентиляции. При ее отсутствии вам нужно будет постоянно проветривать окна, что тоже нельзя назвать особенно приятным процессом в холодное время года. Установка окон и прочих элементов может производиться самостоятельно, либо же при участии соответствующих специалистов.

Что касается рам, то здесь свое предпочтение лучше отдать алюминию. Все дело в том, что с его помощью вы сможете установить на свою лоджию различные раздвижные конструкции, что сделает их использование более комфортным и легким. Кроме этого, такие раздвижные конструкции способны увеличить объем помещения. Так же алюминий – это долговечный и надежный материал, который прослужит вам много лет. В продаже вы сможете найти различные цветовые оформления подобных рам, так что у вас появится возможность создать интерьер своей мечты.

Конечно же, чтобы получить действительно теплую лоджию, одних окон вам не хватит. Вы так же должны будете продумать утепление пола и стен.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области