Немного о тротуарной плитке

21.03.2013 2302

Обычный асфальт уже давно стал характерной чертой большого города, поскольку он применяется для укладки дорог, проспектов и проезжих частей улиц. Однако то, что приемлемо для автомобилей, не всегда будет хорошо для пешехода. Как показали данные исследований, то при укладке асфальтовых покрытий и их эксплуатации в окружающую среду выделяются загрязняющие вещества, которые могут вызывать около 10% заболеваний в больших городах.

Также асфальтное покрытие абсолютно водонепроницаемо и способно нарушать циркуляцию воды. Поэтому в Европе асфальт заменяет искусственный камень, в особенности, тротуарная плитка. Но все же, асфальт решили оставить исключительно на скоростных магистралях, а также там, где нужна безупречно гладкая поверхность.

Также применение искусственных элементов обладает и практическим значением: она эксплуатируется дольше асфальта, в несколько раз упрощается замена и ремонт тротуаров. Несмотря на то, что строительство плиточных тротуаров несколько дороговато, но за примерно 4 года непрерывной эксплуатации все истраченные средства непременно окупаются. На сегодняшний день в России стали применять опыт Европы, что стало заметным по изменившемуся облику внутренних площадок и тротуаров крупных городов и поселков.

тротуарная плитка является технологичным материалом, который позволяет производить укладку площадок и дорожек любых конфигураций и размеров. Но какие есть преимущества тротуарной плитки?

Изначально, стоит сказать, что на поверхности этого покрытия не будут образовываться лужи, поскольку через зазоры между плиткой вода станет свободно уходить в землю. Также такое покрытие не буде т нарушать естественную потребность зелени в газо- и водообмене, что выгодно сказывается на экологии пространства.

Если вдруг вам нужно будет провести какие – либо ремонтные работы (к примеру, проложить подземные коммуникации), плитку очень просто снять, после чего провести все работы, а затем уложить снова, что не составит усилий и дополнительных больших затрат, что недоступно для асфальта. В летнее время плитка будет нагреваться намного меньше сравнительно с темным асфальтом. Также плиточное покрытие не будет выделять летучих продуктов и не размягчается.

Но примечательно также то, что из цементного декоративного бетона кроме тротуарной плитки в наше время производят и многие другие разнообразные элементы дизайна для сада и парка.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области