Квартира: аренда или покупка?

19.03.2013 1806

Наверняка каждая молодая пара, принявшая решение о совместной жизни, предпочитает свое, отдельное жилье. Можно как угодно сильно любить своих родителей, однако, как показывает нерадостная практика, совместного быта часто не выдерживают даже самые близкие отношения. Не будем углубляться в тонкости – кто прав, кто виноват, ведь зачастую в конфликте две виноватых стороны, поэтому проще не разбираться, кто виноват, а решать – что делать?

На первый взгляд, наиболее приемлемым выходом оказывается аренда квартиры. Многие предпочитают именно снимать жилье, пытаясь как-то скопить на собственное. Кое-кто даже, не задумываясь, с ходу назовет вам массу преимуществ, которые он видит именно в аренде, а не покупке квартиры. Чаще всего подобными аргументами выступают:

  • Невозможность сразу же приобрести жилплощадь желаемого размера - предпочитают немного подождать и собрать денег;

  • Отсутствие необходимости покупать мебель - как правило, квартира сдается в аренду полностью укомплектованной;

  • Неопределенность жизненной позиции: как правило, такую причину выдвигают пары, рано вступившие в брак и еще не имеющие постоянной работы и т.п. В будущем они планируют приобретать жилье в непосредственной близости от места проживания, а потому временно предпочитают снимать.

 

Это лишь малая часть причин, по которым многие предпочитают арендовать, вместо того, чтобы купить квартиру. К слову, и ситуация может сложиться так, что на отдельную жилплощадь придется переезжать срочно, а покупка квартиры – дело не слишком быстрое.

Собственно, все эти причины имеют право на жизнь и любую из них можно понять. Непонятной остается только позиция тех, у кого недостаточно средств на покупку собственного жилья, поэтому они предпочитают жить в арендованном. На сегодняшний день купить квартиру в Астрахани за собственные деньги могут позволить себе немногие. Для большей части населения удобнее купить квартиру в кредит, хотя получить его тоже не просто. Но если вдуматься, тогда каждая копейка, которую вы будете отдавать ежемесячно – это будет вклад в ваше будущее, собственное жилье! Ведь аренда квартиры – удовольствие недешевое, к тому же, не исключен риск, что в один прекрасный момент вас просто попросят освободить площадь. А живя в квартире, пусть даже приобретенной в кредит, вы будете знать, что она – абсолютно ваша! На фоне того, какую сумму ежемесячно следует отдавать за аренду жилья, проценты по кредиту уж точно не будут большим злом.

 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области