Довериться, как друзьям

19.09.2012 2832

Самое ценное имущество – свой дом – хочется доверить честным людям. И многие задумываются, как найти профессионала с отличной репутацией в сфере услуг. Об агентстве недвижимости с говорящим названием «Доверие», о том, как директор компании 13 лет назад решил, что на рынке недвижимости нужны порядочные риэлторы, и о том, почему сотрудники фирмы стали снимать для клиентов видеоролики, мы поговорили с заместителем директора АН «Доверие» Еленой Петраковой.

 Елена Петракова
 Елена Петракова

Компания «Доверие» недавно отметила знаменательную для всего коллектива дату. Расскажите, как на рынке недвижимости появилось ваше агентство.

21 сентября агентство недвижимости «Доверие» отпраздновало день рождения. Компании исполнилось 13 лет, и к этому событию было приурочено открытие нового комфортабельного офиса на улице Богдана Хмельницкого, 174. Фирма появилась благодаря случаю. Будущий руководитель агентства Сергей Андреевич Петраков пытался снять для знакомых квартиру через одну из риэлторских компаний.

После того как он заплатил «риэлторам» деньги, выяснилось, что названный адрес  ложный – такой квартиры вообще не существовало. В итоге он остался и без денег, и без квартиры. Идея пришла сама собой.

Сергей Андре­евич решил заниматься риэлторской деятельностью и зарабатывать деньги честным путем: сопровождать клиента на просмотр объекта недвижимости и брать плату за услуги только после заселения в квартиру.

Компания «Доверие»
И спустя 13 лет «Доверие» стало одним из ведущих агентств недвижимости нашего города. По каким направлениям вы работаете сегодня и какое внимание уделяете юридической поддержке своих клиентов?

Специалисты нашего агентства оказывают полный спектр услуг в сфере недвижимости, а также помогают разобраться в законодательных тонкостях. Юридический отдел компании выделен в самостоятельный департамент. Юристы «Доверия» помогают решать все профильные вопросы, начиная от подготовки искового заявления и заканчивая полным юридическим представительством в суде. Это трудовые и семейные споры, раздел имущества, оформление земли, наследства в судебном порядке и т.д. У нас работают юристы с большой судебной практикой.

Такая команда и многолетний опыт работы помогли достичь признания омичей. Какое положение занимает ваше агентство в профессиональных кругах?

К своему 13-летию компания заслужила уважение клиентов и расположение партнеров. С 2006 года агентство недвижимости «Доверие» является действительным членом Омского Союза риэлторов и Российской Гильдии риэлторов, занимается активной общественной деятельностью. Нашу фирму признали самой динамично развивающейся компанией, а также наградили дипломом и золотой медалью на выставке «Недвижимость, ипотека, инвестиции» 2006 года. А сайт компании занял второе место в Первом конкурсе корпоративных сайтов по недвижимости фирм членов НП ОФ, НП ГУОРН в Омске.

То есть, имея два офиса, вы также активно развиваете свое представительство в Интернете. Думаю, для клиентов очень важно иметь возможность, не выходя из дома, получить необходимую информацию.

Понимая, как дорого время клиентов, в 2010 году сотрудники компании «Доверие» первыми в Омске стали совершенно бесплатно снимать видеоролики с реализуемыми объектами. Это, несомненно, выгодно для продавцов, поскольку объект мы продаем гораздо быстрее. В свою очередь, услуга удобна и для покупателей: можно просто зайти на сайт компании doverie-omsk.ru и посмотреть видеоролик. Не выходя из дома, клиент видит объект и решает, нужно ли смотреть его «вживую».

Очень часто в рекламе указывают, что квартира находится в хорошем состоянии, а на деле выясняется, что это не так, клиенты зря тратят время и разочаровываются. Чтобы избежать таких ситуаций, мы и внедрили новую услугу. Реальный показ наших объектов проводят только специалисты компании, после чего они подписывают акт показа, где фиксируются данные потенциального покупателя. Все это делается для того, чтобы обезопасить продавцов.

Выходит, что забота о клиентах, как и в начале вашего пути, остается приоритетом для компании?

Наш девиз: «Есть решение!». Мы любим своих клиентов и дорожим их доверием, поэтому с каждым работаем индивидуаль­но. Но мы не хотим останавливаться на достигнутом: сотрудники компании и в дальнейшем будут помогать омичам, прилагая все усилия, чтобы постоянно достигать новых профессиональных вершин.

сайт компании: http://www.doverie-omsk.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области