03.10.2014

1823

Элитная квартира: качество стоит цены

Элитная квартира: качество стоит цены


Директор ООО «Камин-центр»

В понятии «элитное жилье», его характерных особенностях и классификации помогут разобраться эксперты омских агентств недвижимости.

Элитная недвижимость не имеет четко поставленного определения, но существуют основные черты, к которым сводится это понятие. Одной из них является местоположение. Чаще всего это центр города. Также берется во внимание архитектурно-планировочные решения. Это и презентабельный подъезд, и общий архитектурный облик, и нестандартная, оригинальная планировка. Наличие собственной службы круглосуточной охраны и эксплуатации здания. Не маловажное значение имеет закрытая, тихая и благоустроенная придомовая территория, наличие теплой, охраняемой подземной парковки. В доме должно располагаться небольшое количество квартир площадью от 100 и более квадратных метров, качественно отделанных, с использованием фирменных и экологичных материалов.

Недвижимость элитного класса в Омске в основном построена в районе Старой крепости. Это здания, расположенные по улице Красина, Таубе, Спартаковской и Победы. Они представляют собой одно - двухподъездные дома с закрытой территорией, при входе на которую жильцы обязательно проходят «фэйс-контроль». Это продиктовано стремлением к безопасности, для того чтобы жильцы могли знать друг друга в лицо. Зачастую квартиры в этих домах имеют двухуровневую планировку. Рядом с этими зданиями расположена элитная гимназия, бассейны «Пингвин» и «Иртыш», стадион «Динамо», музей имени Достоевского, центральный пляж, множество культурно-досуговых учреждений и образовательных заведений. 

Квартиры в доме по улице Красина, 4/1 можно считать самыми дорогими в городе. Например, квартира площадью 250 квадратных метров стоит около 43 миллионов рублей. К элитным постройкам можно отнести дома, расположенные по улицам Волочаевская, 11/1, Учебная, 90, Иртышская Набережная 11/1, Тарская, 13Б, Маркса, 29 и дома по улице 5-й Армии, 2, 4 и 6. 
Обращаясь в наше агентство недвижимости, омичи делали выбор в пользу элитных квартир, чтобы получить комфортное и уютное место, где можно жить в однородной социальной среде, в обществе себе подобных, при этом недалеко от центра города. Конечно, немаловажное значение для них имеет и цена. К примеру, если квартиры в доме по улице Красина, 4 продаются до 100 тысяч рублей за квадратный метр, то в доме по улице Красина, 4/1 цена за квадратный метр уже около 200 тысяч рублей. 


Теги: элитная недвижимость, советы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области