Ремонт дорог проверит прокуратура

02.11.2012 1790

Евгений МавлютовВ Омске депутат Горсовета Евгений Мавлютов остался настолько недоволен работами по ремонту дорог и проездов, что решил обратиться к коллегам. Теперь народные избранники ждут объяснений от мэрии и планируют направить письмо в прокуратуру.

Целый доклад о недочетах при ремонте дорог и проездов к дворовым территориям домов Омска 1 ноября на заседании комитета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства представил депутат Евгений Мавлютов. Народный избранник, как и некоторые его коллеги, является членом рабочей группы, контролирующей работы. Он напомнил, что на ремонт было выделено 130 миллионов рублей. Компания-генподрядчик, по его словам, не имеет в Омской области ни имущественных и производственных мощностей, ни квалифицированного состава. "Муниципальный контракт оказался составлен таким образом, что генеральный подрядчик имеет возможность полностью устраниться от выполнения работ и ответственности за их качество", - заметил он. Существуют и подрядчики, с которыми заключены договоры субподряда. Как говорит депутат, они составлены с нарушениями.

Имеются жалобы горожан на качество выполненных работ. Председательствующий Виталий Путинцев от себя добавил следующее: "Что организация работ по асфальтированию, что сами работы, честно говоря, не выдерживают никакой критики. Отсутствует контроль, и нарушения законодательства есть".

Валерий Кокорин заявил, что по его ощущению в городе "опять начинается "освоение" бюджета". В итоге депутаты решили обратиться в администрацию города к первому заместителю мэра Юрию Гамбургу (ему будет предложено остановить финансирование работ до выяснения обстоятельств), а также в прокуратуру.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области