Двораковский "прописал" дорогам турникеты

17.10.2012 1496

Место аварии у клуба "Эгоист"Мэр Омска Вячеслав Двораковский намерен снизить число ДТП со смертельным исходом пешеходов. В частности, он поручил установить турникетные ограждения дорог. При этом градоначальник признает, что предотвратить трагедию у "Эгоиста" они бы не смогли.

Об этом Двораковский заявил сегодня, 17 октября, на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы на посту мэра Омска. Градоначальник не намерен отступать от своих предвыборных обещаний и планирует вплотную заняться реализацией проекта "Дорожная карта".

В частности, вдвое будет увеличена статья городских расходов на дорожные знаки. "Я не знал, пока мы не занялись этой проблемой, что у нас за полгода исчезает 5 тысяч дорожных знаков, – признался Двораковский. – Какое назначение этих исчезающих знаков? Сначала мы пытались догадаться, а потом люди опытные сказали, что все очень просто: наибольший интерес к этому испытывает частный сектор, где из знаков делают лопаты".

Кроме того, по словам мэра, уже в следующем году планируется достроить подземный переход у "Голубого огонька" и начать – на остановке "Улица Рабиновича". "А вообще в наших ближайших планах - реализовать те 14 подземных переходов, которые были обозначены 7-8 лет назад, и темп должен быть не менее двух в год", - заявил Двораковский.

Задачей департамента городского хозяйства станет установка турникетных ограждений вдоль основных магистралей. Там, где они уже существуют, количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом пешеходов снизилось почти вдвое.

Однако Вячеслав Двораковский считает, что спасти молодую пару, которую на прошлой неделе у клуба "Эгоист" насмерть сбил пьяный водитель, ограждения бы не смогли. "То, что он разогнался до 160 километров в час на этом агрегате весом полторы тонны, а я могу посчитать энергию удара, это, примерно, опору моста ставить надо, чтобы сдержать его", – сказал градоначальник.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области