Областные СМИ поделят почти 1,4 миллиарда

25.09.2012 1116

Андрей ТкачукВ Омской области до 2015 года на поддержку и развитие региональных средств массовой информации планируется потратить почти 1,4 миллиарда рублей. Наибольшую сумму – свыше полумиллиарда рублей – получат телерадиокомпании, еще 420 миллионов направят на выпуск газет.

Начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Андрей Ткачук утвердил ведомственную целевую программу по обеспечению единой госполитики в сфере до 2017 года. Паспорт программы опубликовали в "Омском вестнике" на минувшей неделе.

Программа финансируется из областной казны. С 2013 по 2017 год на ее реализацию планируется потратить 126 миллионов 462 тысячи 8 рублей и 5 копеек. По ее итогам число публикаций о работе местной власти в региональных и федеральных СМИ должны увеличиться с 39 до 43%, степень удовлетворенности населения полученной информацией повыситься с 46 до 48%, а степень насыщенности – с 51 до 55%.

Кроме того, ведомство продлило до 2015 года срок реализации целевой программы по поддержке и развитию СМИ на территории Омской области. В нее из бюджета региона в ближайшие четыре года намереваются вложить более 1 миллиарда 380 миллионов рублей, однако в приказе не исключается, что финансирование может быть снижено.

Так, 171,7 миллиона рублей потратят на освещение деятельности областного правительства, 2 миллиона – на проведение социологических исследований, 1,8 миллиона – на мероприятия в сфере СМИ, свыше 420 миллионов – на выпуск газет тиражом 60 тысяч 230 экземпляров и дублирование информации на сайте печатного издания.

Еще 6,3 миллиона рублей бюджетных средств вложат в мероприятия по повышению профессионального мастерства журналистов, 11 миллионов – на сбор информации на репрессированных граждан, 63,3 миллиона – на подготовку информационных материалов, 582 миллиона – на телерадиовещание в регионе, 32,2 миллиона – на обеспечение трансляции спутникового сигнала, 89,3 миллиона – на обслуживание оборудования.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области