"Мостовику" задолжали за развязку на Гагарина

23.05.2012 1593

Путепровод в  ОмскеВ Омске на строительство путепровода на Торговой требуется еще 312 миллионов рублей. Для завершения работ на развязке по улице 21-я Амурская нужно дополнительно 65 миллионов рублей. За проект узла на Гагарина - Щербанева город должен "Мостовику" более 22 миллионов.

О проектах дорожно-транспортного комплекса рассказал директор департамента строительства Сергей Козубович при обсуждении мероприятий к подготовке к 300-летию Омска на комитете Горсовета.

Для завершения реконструкции магистрали и путепровода по улице 21-Амурская требуется 19 миллионов 300 тысяч рублей. Финансирование этого объекта - единственная проблема, так как все документы на строительство и на землю готовы. Выполнено работ на сумму 65 миллионов рублей.

А проектная стоимость на реконструкцию и строительство путепровода по улице Торговая в районе станции "Карбышево" увеличилась на 312 миллионов - с 667 миллионов до 979,3 миллионов рублей. Сейчас проводится экспертиза проекта. Кроме того, требуется выкупить у третьих лиц объекты недвижимости и земельные участки. В частности, директор департамента заявил, что у мэрии есть право на выкуп дома №16 по улице Торговая, однако на это требуется 2 миллиона 240 тысяч рублей. Договор на строительно-монтажные работы планируется заключить в августе 2012 года на сумму 780 миллионов рублей. Объект должны ввести в 2013 году.

Транспортный узел по улицам Гагарина-Щербанева планируется ввести в этом году. Документы на землю и строительство оформлены. Объем работ в 2006 году, когда составляли смету, насчитывал 64 миллиона 200 тысяч рублей. Среди проблем объекта значится кредиторская задолженность перед НПО "Мостовик" в размере 22 миллиона 300 тысяч рублей. Также необходимо предусмотреть софинансирование федеральных средств на завершение строительства из городского бюджета.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области