На Полежаева пожаловались в облизбирком

06.03.2012 1679

Юрий ЯковлевВ ходе президентских выборов 4 марта в Омске в региональную избирательную комиссию поступила жалоба на Леонида Полежаева. Представители ЛДПР усмотрели в интервью губернатора призыв голосовать за Владимира Путина.

Сегодня, 6 марта, прошла пресс-конференция по итогам прошедших выборов президента России и депутатов Омского городского Совета. Заместитель председателя избирательной комиссии Омской области Юрий Яковлев отметил высокую, по сравнению с декабрьскими выборами, явку избирателей. Свои голоса за кандидатов отдали 975 тысяч 620 человек, или 61,7% граждан, включенных в списки избирателей. Как отмечает и.о. главы регионального избиркома, это на 104 тысячи человек больше, чем тремя месяцами ранее.

Кроме подписанных протоколов участковых избирательных комиссий в центризбирком отправят и отчет по двум поступившим в день голосования за кандидатуру президента жалобам. Таких, по словам Юрия Яковлева, было всего две, и обе не подтвердились.

Представители ЛДПР пожаловались на губернатора Омской области Леонида Полежаева. По мнению либерал-демократов, после того, как Полежаев исполнил свой гражданский долг, в интервью 12 каналу он агитировал омичей голосовать Путина. Члены облизбиркома посмотрели эту запись и резюмировали, что никакой конкретной агитации там не было - губернатор не назвал фамилии кандидата и не призывал голосовать за него. Представителям партии были даны соответствующие разъяснения.

Вторая жалоба поступила от партии "Единая Россия". "Неконкретная абсолютно, - заявил Юрий Яковлев. - Не известно где, возле какого дома, неизвестный человек агитировал за кандидата Прохорова". Расследованием этого происшествия поручили заниматься полиции.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области