Вижевитова может возглавить город

21.12.2011 1935

Татьяна ВижевитоваЧерез несколько минут сегодня, 21 декабря, горсовет рассмотрит вопрос о назначении Татьяны Вижевитовой исполняющей обязанности мэра Омска. Если депутаты утвердят предложение, чиновница будет замещать ушедшего в Госдуму Виктора Шрейдера с 12 января и до вступления в должность нового мэра.

21 сентября депутаты Омского городского Совета рассмотрят вопросы об отставке мэра Омска Виктора Шрейдера и назначении и.о. руководителя городской администрации Татьяны Вижевитовой. Эти вопросы в повестку включили в последний момент, вчера их еще не было в списке.

Судя по формулировке вопроса, Татьяну Вижевитову уже назначили первым заместителем мэра, который по регламенту и должен временно заменить главу города в случае его отставки. Как говорится в повестке, исполняющем обязанности мэра г-жу Вижевитову предлагается назначить с 12 января до дня вступление в должность нового главы города, которого должны выбрать омичи.

Сегодня же депутаты должны утвердить и дату досрочных выборов мэра.

Напомним, Виктор Шрейдер был избран в Государственную думу. Его первый заместитель Владимир Потапов, который и должен был его заметить после отставки, накануне уволился. Татьяна Вижевитова была одним из вице-мэров.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области