Электричка больным уже не нужна

15.08.2011 2268

Мэр Омска Виктор ШрейдерЖители микрорайона Входной в Омске смогут получить медицинскую помощь уже в сентябре. В начале осени там откроется детская городская поликлиника №6.

Об этом стало известно 12 августа во время поездки мэра Омска Виктора Шрейдера по некоторым строящимся объектам города. В том числе городские чиновники посетили и поселок Входной.

Здание, в котором сейчас строится детская поликлиника, хотели приспособить под детскую спортивную школу, но по просьбе жителей микрорайона городские власти выделили в нем помещение под первую во Входном поликлинику. Раньше местные жители обращались за медпомощью в Железнодорожную больницу в поселок Привокзальный – ездить туда надо было на электричке.

На данный момент здание реконструировано, а в самой поликлинике будет два отделения: детское на первом этаже и взрослое – на втором. По словам главного врача МГУЗ "Детская городская поликлиника №6" Игоря Графова, уже завезена часть оборудования и мебели – стоматологические кресла, кушетки, холодильники для хранения лекарств. В поликлинике будут функционировать терапевтический, физиотерапевтический, стоматологический кабинеты и даже небольшой хирургический отдел. Главврач также отметил, что уже сформирован штат педиатров и терапевтическая группа. Кроме того, в поселке живет довольно много медицинских работников, поэтому недостатка в кадрах не будет.

Виктор Шрейдер озвучил сумму, затраченную на строительные работы: 30 миллионов рублей, не считая затрат на оборудование. "Но дело не в деньгах, а в том, что у 8 тысяч жителей появится возможность получить квалифицированную помощь на по месту проживания", - отметил глава города.

Поликлиника откроется 5 сентября, когда руководство получит все необходимые документы на оказание медицинской помощи.

Поликлиника откроется в сентябре


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области