Земля уходит с молотка

02.12.2010 1371

застройки в ОмскеВ Омске с начала года продано с торгов почти 300 тысяч "квадратов" земли под жилую и коммерческую застройку. Эффективность земельных аукционов составила 80%. Общая сумма сделок по торгам за 11 месяцев превысила показатели прошлого года на 54%.

По данным Главного управления по земельным ресурсам Омской области, за 11 месяцев 2010 года эффективность аукционов, на которых была реализована земля под застройки, составила 80%. В пресс-службе ведомства отметили, что сделки по предоставлению участков под строительство из состава неразграниченных земель в Омске с возможностью выкупа на конкурсной основе в этом году в общей сложности собрали сумму в 74,3 миллиона рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта сумма увеличилась на 54%. В этом году земельной площади на аукционы было выставлено в 2,5 раза больше, чем в прошлом. В общей сложности по итогам аукционов в Омске для жилой и коммерческой застройки было выставлено на торги 284,2 тысячи квадратных метров земли.

Специалисты ГУЗР считают, что на аукционной активности положиетельно сказались высокий уровень прозрачности юридических и административных процедур для застройщиков по предоставлению земли для строительства. На предаукционную подготовку участков для частных инвесторов из областного бюджета было выделено 500 тысяч рублей. Сейчас ведется подготовка площадей, которые будут выставлены на аукцион в 2011-2012 годах.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области