Отчитались, запланировали

05.04.2010 1176

(С) Омский портал недвижимостиВ 2009 году число объектов собственности Омской области выросло на 24,5%. Общая балансовая стоимость областного имущества составляет около 52 миллиардов рублей. Доходы консолидированного бюджета от использования и распоряжения собственностью составили 2,3 миллиарда рублей.

В региональном министерстве имущественных отношений подвели итоги работы 2009 года по управлению и распоряжению областной и муниципальной собственностью. В заседании коллегии приняли участие представители областных, федеральных и муниципальных органов власти, курирующих вопросы имущественной сферы.

По информации пресс-службы правительства, в прошлом году число объектов областной собственности выросло на 24,5% по сравнению с показателями аналогичного периода 2008 года. Положительная динамика роста имущественной базы произошла также на муниципальном уровне. Так, реестры собственности органов местного самоуправления увеличились на 14% и включили в себя 50,7 тысячи объектов, в том числе - 11,5 тысячи земельных участков.

Специалисты отмечают, что за отчетный период проведена серьезная работа в рамках управления хозяйственными обществами. В собственность региона принят пакет акций "Омского аэропорта", увеличены уставные капиталы и приобретены акции дополнительных выпусков акционерных обществ "Тевризнефтегаз" и "Омскгазстройэксплуатация". Суммарная номинальная стоимость областного портфеля акций увеличилась в 1,5 раза и составила более 2 миллиардов рублей.

Общая балансовая стоимость областного имущества оценивается в 52 миллиарда рублей. При этом доходы в консолидированный бюджет от использования и распоряжения областным и муниципальным имуществом по итогам 2009 года составили 2,3 миллиарда рублей.

В качестве приоритетных направлений работы областного ведомства на 2010 год на заседании коллегии названы процедуры завершения реализации Концепции развития земельных отношений и ведомственной целевой программы по формированию и развитию собственности Омской области, формированию имущественного комплекса авиатранспортной инфраструктуры аэропорта "Омск-Федоровка", сокращению доли неразграниченных земельных участков, а также повышение ликвидности региональной собственности путем вовлечения в хозяйственный оборот.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области