Подготовились на семерку

27.11.2009 1761

Подготовились на семеркуОмская область заняла седьмое место в рейтинге регионов по качеству подготовки к зиме. Минрегион России оценил подготовку ЖКХ субъектов РФ к отопительному периоду 2009-2010 годов и определил рейтинги эффективности деятельности органов исполнительной власти. Лидером стал Краснодарский край, столица заняла 39 место, замыкает рейтинг Чечня.

Как сообщает Минрегион РФ, рейтинги формировались на основании отчетов регионов о подготовке к прохождению отопительного периода 2009-2010 годов. В частности, рейтинг снижается если регион не выполнил к 1 ноября плановые предзимние работам, не сформировал запас топлива и ресурсов для ликвидации аварий на объектах ЖКХ, не отчитался о запасах резервного топлива для котельных. Понижающие коэффициенты применялись также при отсутствии на части котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов (на другое топливо). Регионам, в которых при подготовке и начале отопительного периода произошли тяжелые аварийные ситуации и технологические нарушения, рейтинг снижался (Пермский край, Самарская область и др.).

До максимальной оценки не дотянул ни один регион. В первой десятке результаты оказались довольно близки - Краснодарский край (0,820) от Санкт-Петербурга (0,806) отделяют всего 0,014. У Омской области, оказавшейся на седьмом месте, интегрированный результат составляет 0,807. В десятку вошли еще два сибирских региона - Забайкальский край (0,813) и Республика Бурятия (0,809).

После завершения отопительного периода Минрегион России определит новые рейтинги - оценки эффективности по итогам осенне-зимнего периода 2009-2010 годов, с учетом подготовки к осенне-зимнему периоду.

Оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти
субъектов Российской Федерации по итогам подготовки к осенне-зимнему
периоду 2009-2010 годов
(первые 40 из 83)

Оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области