Не проверишь - не уволишь

04.08.2009 1769

(С) news.flexcom.ruЗа подлог уволены чиновники окружной администрации Омска. Замначальника отдела архитектуры был принят на работу по поддельному диплому. По итогам прокурорской проверки лже-специалиста вместе с советником той же администрации  сняли с занимаемой должности.

Прокуратура Кировского округа Омска проверила соблюдение федерального законодательства при поступлении граждан на муниципальную службу, ее прохождении и прекращении, соблюдении служащими установленных законом обязанностей, ограничений и запретов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, проверка показала, что двое работников администрации округа были приняты на работу по поддельным документам об образовании. С "липовыми" дипломами в госучреждение устроились заместитель начальника отдела архитектуры, землепользования и арендных отношений и советник администрации Кировского округа Омска: первый предоставил в отдел кадров поддельный диплом об окончании Сибирского автомобильно-дорожного института, другой - Омского технологического института бытового обслуживания соответственно. Прокуроры выяснили, что эти муниципальные служащие указанных высших учебных заведений не оканчивали и дипломов там, естественно, тоже не получали.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура округа внесла представление главе администрации Кировского округа. Материалы проверки находятся в следственных органах, где решается вопрос об уголовном преследовании должностных лиц, представивших поддельные документы.

После получения представления и.о. главы администрации Кировского округа Омска издал распоряжение расторгнуть трудовые договоры с заместителем начальника отдела архитектуры, землепользования и арендных отношений и с советником администрации.

Фото (С) news.flexcom.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области