Отстранение «начинающего банкрота»

31.03.2009 1555

Отстранение «начинающего банкрота»Директора компании "ОмCтрой-2001" за невыплату зарплаты дисквалифицировали на год. Его долги перед сотрудниками неоднократно привлекали внимание правоохранительных органов Омска и области. В результате, нарушителя привлекли к одному из самых суровых видов административной ответственности.

Прокуратура Центрального округа Омска в результате очередной проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО "Компания "ОмСтрой-2001" снова обнаружила задолженность компании перед персоналом. По информации пресс-службы облпрокуратуры, ранее прокурорская ревизия уже выявляла "должок" перед сотрудниками фирмы за апрель-май 2008 года. Тогда  в адрес руководителя ООО "Компания ОмСтрой-2001" было внесено представление об устранении нарушения закона, а после рассмотрения дела об административном правонарушении г-на Берга оштрафовали. После этого руководитель погасил задолженность по заработной плате.

Однако, в ноябре 2008 года повторная прокурорская проверка показала, что компания "ОмСтрой-2001" вновь не выплачивает зарплату сотрудникам - как уволенным, так и работающим. Как и в прошлый раз, задолженность превышала двухмесячный срок. Прокуратура округа возбудила в отношении директора ООО "Компания "ОмСтрой-2001" дело об административном правонарушении, но на этот раз - по статье КоАП РФ "нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение".

Мировой судья судебного участка №94 Центрального округа Омска вынес постановление о дисквалификации руководителя ООО "Компания "ОмСтрой-2001" сроком на 1 год,. Решение вступило в законную силу.

Напомним, что решением Арбитражного суда Омской области от 12 марта 2009 года компания "Омстрой-2001" вступила в первую фазу банкротства. В отношении общества введена процедура наблюдения, назначены временный и арбитражный управляющие по делу о несостоятельности.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области