У Омска - собственная монетизация

29.10.2008 3495

 В Омской области ликвидируют натуральные льготы. Только спустя несколько лет после вступления в силу федерального закона о монетизации льгот в Прииртышье решили отказаться от "натуральной" социальной помощи. При этом региональные власти заявляют, что речь об ограничении льгот не идет. 

В Омской области с января 2009 года будут отменены натуральные льготы, в частности, на проезд в общественном транспорте. Однако, это не означает, что льготники получат дополнительную денежную компенсацию за услугу, которой они могут и не воспользоваться. Омские власти решили по-новому организовать расчет с транспортными предприятиями. Льготникам предлагается выдавать "электронные билеты", каждая поездка по которым будет регистрироваться с помощью специальной системы, установленной в транспорте. На основании такой "авто-регистрации льготников" будут производиться финснвоые расчеты с транспортниками. Решение об этом должно принять правительство области, глава которого Леонид Полежаев днем ранее публично заявил, что у чиновников "нет даже намека на намерения ограничить льготы, например, на транспорт". 

В пресс-службе Омского отделения ЗСЖД, оказывающего услуги по перевозке льготников пригородными электричками, "Премьер-инфо" пояснили, что на железной дороге ситуация иная, поскольку учет всех поездок налажен: "У нас уже отработанная схема, когда пассижир при наличии удостоверения о том, что он имеет право пользоваться льготами на проезд, приобретает билет. Льготнику выдается такой же билет, только безденежный". Здесь не важно - в кассе приобретен билет или выдан ревизором-контролером. У последних также есть талончики, которые выдаются отдельным категориям граждан. По итогам работы 9 месяцев в пригородном сообщении омскими железнодорожниками перевезено более 420 тысяч региональных и почти 2 миллиона федеральных льготников. Кроме того, пригородными электропоездами воспользовались более 355 тысяч школьников и студентов, для которых в пригородном сообщении с 1 сентября действует 50% скидка на проезд.

Фото (С) www.nedelya.ru, www.cheltrans.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области