Омск занял 8 место в рейтинге городов с самым грязным воздухом

07.08.2013 1902

На долю автомобилей приходится всего лишь четверть выбросов

В прошлом году в атмосферу было выброшено почти 300 тысяч тонн загрязняющих веществ.

Рейтинг российских городов по объему выбросов в атмосферу загрязняющих веществ в 2012 году подготовило московское РИА "Рейтинг". С большим отрывом его возглавил Норильск. За год в атмосферу попало около 2 миллионов тонн загрязняющих веществ, причем за год этот показатель увеличился на 1,3%. "Лидерство Норильска выделяется еще тем, что его выбросы имеют преимущественно промышленную природу, тогда как доля автомобильных выбросов составляет всего 0,5%", – отмечают эксперты.

Вторую и третью строчку уверенно заняли Москва и Санкт-Петербург. На долю автомобилей в них приходится 92,8% и 85,9% выбросов соответственно. Отметим, что за последний год экология северной столицы ухудшилась на 14%.

Омск в рейтинге городов с самым грязным воздухом оказался на 8 позиции из 100. В 2012 году в атмосферу попало 291,6 тонны загрязняющих веществ (на 0,4% больше, чем годом ранее). Доля автомобильных выбросов в нашем нефтеперерабатывающем полисе составляет 28,3%.

Городом с самым чистым воздухом стал Тамбов.


Теги: загрязнение воздуха

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области