В праздничные выходные омичей зовут в парки и на катки

29.12.2012 1970

Праздничные мероприятия в ОмскеМэрия Омска подготовила для горожан программу праздничных мероприятий. Малыши смогут посетить Омскую усадьбу Деда Мороза. На Рождество жителей города приглашают на международный полумарафон и на "Рождественские катания". А на следующий день начнет работу фестиваль "Зимние святки".

Администрация Омска предлагает омичам программу праздничного досуга. Со 2 по 10 января на улице Ленинградская площадь, 1 с 13:00 до 17:00 будет работать Омская усадьба Деда Мороза, оформленная по мотивам русских народных сказок. Малыши встретят здесь сказочных персонажей, волшебников-мастеровых и Дедушку Мороза со Снегурочкой. Также в эти дни будут проходить игровые программы: в Омской крепости с 15:00 до 16:00, а у Главной городской елки с 15:00 до 17:00.

Во всех парках города можно будет покататься на горках, пройти снежные лабиринты. В дни школьных каникул ежедневно программы театрализованных забав, подвижных игр и развлечений будут проходить с 15:00 до 17:00 на Зеленом острове.

Порадовать горожан обещают благотворительным рождественским фестивалем "Зимние святки", открытие которого пройдет в "Студии" Любови Ермолаевой" 8 января в 15:00. Еще до начала мероприятия всех пришедших будет развлекать камерный ансамбль "Мюзет" - он выступит с новой концертной программой "На крыльях Рождества". Гала-концерт фестиваля состоится 18 января в 17:00 в Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии на улице Лобкова, 5А.

Весело отметить Рождество можно будет на ледовых площадках Омска, где пройдет городской культурно-спортивный праздник "Рождественские катания". Праздничная программа и бесплатные катания начнутся в 16:00.

В спортивном комплексе "Красная Звезда" на улице Масленникова, 142 ди-джеи радиостанции "Европа Плюс" проведут на льду конкурсы и розыгрыши, а профессиональные фигуристы - мастер-класс парного катания. Всем неуверенно стоящим на коньках детям и их родителям должны помочь промоутеры-инструкторы. Коньки можно будет взять напрокат в спортивном павильоне.

Представления также пройдут в спортивных комплексах "Юность" на улице Б. Хмельницкого, 223 и "Тополиный" на улице 70 лет Октября, 1, в ледовых дворцах спорта имени Вячеслава Фетисова (улица 8-я восточная, 22) и имени Александра Кожевникова (улица 6-я Станционная, 2/4), на стадионе "Взлет" на улице 27-я Северная, 73. На льду обещают провести хороводы, различные игры с героями сказок, вручить призы от Деда Мороза и Снегурочки. Каток будет залит и в Омской крепости, где можно будет покататься бесплатно.

7 января также стоит увидеть ХХII Международный Рождественский полумарафон, он начнется на Соборной площади в 13:00.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области