Омичей угощали стафилококком

22.06.2011 2394

Кафе ОмскаПосле посещения кафе "Белая сова" по улице Нефтезаводской двое омичей заболели сальмонеллезом. Проверяющие обнаружили в мантах золотистый стафилококк. За многочисленные нарушения кафе закрыли на 1,5 месяца.

В Управление Роспотребнадзора по Омской области поступили экстренные обращения о случаях заболевания сальмонеллезом двух посетителей кафе "Белая сова", расположенного на улице Нефтезаводской. Владельцем заведения является ООО "Саванна".

Как выяснили специалисты, выехавшие на место с проверкой, в кафе нарушаются многие санитарные требования. В частности, набор производственных помещений не соответствует мощности организации и ассортименту вырабатываемых блюд. Отсутствуют производственные цеха, при этом в кафе изготавливаются блюда из мяса,овощная нарезка, многокомпонентные салаты из различного сырья. В кафе отсутствуют необходимые подсобные помещения.

Нарушаются условия хранения продуктов. Например, в холодильнике в одном пакете хранятся жареная рыба, отварное мясо и полуфабрикаты из мяса птицы. Майонезы, растительное масло размещены на полу.

Продукция готовится впрок, а не партиями по мере ее реализации. На упаковках нет маркировочных ярлыков и информации о дате приготовления данных продуктов. Не обеспечены условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации блюд. По результатам лабораторных испытаний в одном из исследованных образцов (манты отварные) обнаружен золотистый стафилококк.

Санитарно-техническое состояние кухни и бара неудовлетворительное: нарушено покрытие стен, потолка и пола. Правила личной гигиены работниками не соблюдаются - верхняя одежда хранится на кухне. Не проводится осмотр открытых поверхностей тела работников на наличие гнойничковых заболеваний.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, Советский районный суд Омска, рассмотрев материалы проверки, признал, что нарушение санитарного законодательства ставит под угрозу жизнь и здоровье потребителей и приостановил деятельность кафе на 45 суток.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области