Росреестр с 1 июля сократит сроки регистрации прав на недвижимость

28.06.2017 2886

фото: http://www.spas-rt.ru

Экономия времени заявителей предусмотрена в целях достижения показателей "дорожной карты".

С 1 июля 2017 года вступает в силу приказ о проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество в сокращенные сроки. Документ об этом был подписан 26 июня 2017 года руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области Сергеем Чаплиным.

Как указано в приказе, госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на основании заявлений, предоставленных в электронной форме, будут проводить в течение четырех рабочих дней, если более короткий срок не предусмотрен действующим законодательством РФ.

Также не более трех рабочих дней понадобиться на осуществление государственной регистрации ипотеки жилого помещения и прилагаемых к нему документов.

Кроме того, государственную регистрацию прав ветеранов ВОВ, вдов (вдовцов) ветеранов ВОВ, а также сделок с их участием на основании заявлений о госрегистрации, указано проводить в течение трех рабочих дней, если более короткий срок не предусмотрен действующим законодательством РФ. При этом неважно подано заявление в электронном виде или в бумажном.

vasilchuk.jpg"Хотел бы поблагодарить руководителя Управления Росреестра и всех сотрудников, которые участвовали в подготовке этого решения, поскольку оно позволит значительно поддержать темпы развития услуг по электронной регистрации прав в Омской области. При этом, наш регион первый в России сократил сроки электронной регистрации до 4 дней, тогда как в Москве он сокращен только до 5 дней. И это стало возможным благодаря слаженной работе специалистов Управления Росреестра по Омской области", - отметил руководитель "Единой правовой службы" Илья Васильчук.


Теги: недвижимость, Росреестр, сроки, регистрация прав, приказ, Сергей Чаплин

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области