Суд обязал Фонд "Жилище" достроить еще один проблемный дом в ЖК "Московка-2"

01.06.2017 2111

фото: http://московка2.рф

По решению судебной инстанции дольщики должны получить свои квартиры до 1 апреля 2018 года.

Прокуратура Ленинского округа Омска провела проверку деятельности омского Фонда "Жилище", который является застройщиком многоквартирного жилого дома № 2 в квартале "Б" жилого комплекса "Московка-2".

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, строительство дома, квартиры в котором приобрел 101 дольщик, осуществляло ООО "Форвард" по договору подряда с фондом. Завершить возведения многоэтажки планировалось в первом квартале 2016 года.

Однако, в ходе проверки выяснилось, что график строительных работ был нарушен, по инициативе застройщика договор с подрядчиком расторгнут, а новый договор подряда с другой организацией не заключен.

В связи с этим, прокуратура Ленинского округа Омска внесла директору Фонда "Жилище" представление, однако мер по завершению строительства дома он не принял. Из-за этого директор фонда был привлечен к административной ответственности и к уплате штрафа (ст. 17.7 КоАП РФ).

Позже прокурор Ленинского округа Омска направил в суд исковое заявление с требованиями к фонду возобновить и завершить строительство проблемного объекта. Суд в свою очередь обязал Фонд "Жилище" до 1 августа 2017 года закончить строительство дома и передать жилые помещения дольщикам до 1 апреля 2018 года.


Теги: дольщики, прокуратура, суд, Московка-2, Фонд Жилище, подрядчик, застройщик

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области