Муниципалитетам выделили субсидии на разработку генпланов

26.05.2017 1799

фото: http://urcrystal.ru

Господдержку на подготовку документов территориального планирования получат 24 муниципальных образования.

Минстрой Омской области провел отбор муниципальных образований на предоставление субсидий для подготовки генеральных планов, а также внесения в них изменений. Об этом сообщает пресс-служба министрества.

Обновление генпланов позволит актуализировать информацию об имеющихся и планируемых инженерных коммуникациях, автодорогах, объектах ТБО, объектах регионального и местного значения и привлечь инвесторов для реализации проектов на территории Омской области.

На получение господдержки было подано 126 заявок, 70 из которых признаны прошедшими конкурсный отбор. Таким образом, изменения будут внесены в 70 генеральных планов поселений Омской области.

В пресс-службе напомнили, что на формирование документов территориального планирования в областном бюджете предусмотрено 30 миллионов рублей. Средства будут выделены в рамках государственной программы "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области" на условиях софинансирования из местных бюджетов в размере 30% от расчетной стоимости работ по подготовке проектов.


Теги: субсидии, генплан, муниципалитет, заявки, отбор

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области