В ЖК "Сады Наука" хотят "вписать" еще один торговый центр

25.05.2017 2925

проект ЖК "Сады Наука"

Застройщик микрорайона считает, что размещение подобного объекта будет портить архитектурный облик жилого комплекса.

Собственник земельного участка в СНТ "Наука" в Советском округе Омска намерен построить на территории жилого комплекса (ЖК) "Сады Наука", который возводится вдоль проспекта Королева, двухэтажный магазин с детским развлекательным центром. Об этом стало известно сегодня, 25 мая, в ходе публичных слушаний в департаменте архитектуры и градостроительства Омска.

Для того, чтобы реализовать задуманное, собственнику участка необходимо получить разрешение на уменьшение минимального отступа от красной линии до будущего сооружения до 0 метров. В ходе обсуждения просьбы заявителя выяснилось, что против строительства выступает застройщик жилого комплекса СК "РусМонтаж".

По словам его представителя, территория вдоль проспекта Королева является зоной многоэтажной жилой застройки, где к каждому дому в виде клюшки, будет пристраиваться торговый объект, каждый площадью 850 квадратных метров. "Вся территория бывшего СНТ выкуплена застройщиком, за исключением некоторых маленьких земельных участков. Генплан этого микрорайона утвержден в 2013 году и новый магазин, изначально не входящий в проект, будет портить архитектурный облик всего комплекса", - высказала свое мнение женщина.

DSC08395.JPGНа это представитель заявителя Александр Дмитренко отметил, что данный магазин будет представлять собой торговый объект товаров перовой необходимости, а на первом этаже планируется разместить детский комплекс, аналогов которому поблизости нет. "Не все омичи могут посещать крупные торговые комплексы из-за их удаленности. А здесь в шаговой доступности будет необходимый магазин с социальной направленностью", - пояснил выступающий.

В целом, градостроительная комиссия не высказалась против строительства магазина, однако некоторых ее членов смутила такая концентрация торговых объектов в одном месте. После того, как комиссия вынесет свой вердикт по этому вопросу, решение будет принимать мэр Омска.
SAM_6260.JPG


Теги: публичные слушания, строительство, микрорайон, Русмонтаж, Сады Наука

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области