Омская кадастровая палата перестанет принимать посетителей в 22 районах области

19.05.2017 1736

Фото: zauralonline.ru

Принимать и выдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет теперь будут многофункциональные центры.

В 22 районах Омской области офисы кадастровой палаты закрывают для посетителей. Теперь для оформления сделок и других операций с недвижимостью заявителям нужно обращаться в Многофункциональные центры. Все полномочия по приему и выдаче документов на регистрацию прав и кадастровый учет в полном объеме переданы МФЦ с 2013 года, и специалисты обладают немалым опытом, чтобы качественно обслужить любую категорию заявителей.

По словам директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Омской области Андрея Платонова, прекращение приема и выдачи документов в офисах по всей области и в городе связано с реализацией федеральных и областных программ повышения качества кадастрового учета и регистрации прав – так называемых "дорожных карт". "Дорожные карты" ведут нас к повсеместному развитию бесконтактных технологий взаимодействия с заявителями. Бесконтактные технологии исключают возможность предвзятого отношения и ускоряют предоставление государственных услуг", - цитирует пресс-служба Кадастровой палаты главу ведомства.

С прекращением приема граждан в офисах Кадастровой палаты качество обработки документов и аргументированность решений по заявлениям не изменится. Кадастр и регистрация прав по всей России сейчас объединены в единый электронный ресурс – ЕГРН, который является гарантией защиты прав собственника и обеспечивает стабильное качество работы с недвижимостью по всей России. То есть в любом офисе МФЦ заявитель может совершить сделку с участком или домом, который находится не только в его районе, но и в любой точке страны. Кадастровый учет по-прежнему займет пять дней, регистрация – семь рабочих дней, а единая процедура - десять.

Работники Кадастровой палаты ожидают, что к концу 2017 года полномочия по приему и выдаче документов будут полностью переданы МФЦ.


Теги: Кадастровая палата, Росреестр, МФЦ, документы, дорожная карта, прием, ЕГРН

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области