Рынку недвижимости нужен законодательный покой

28.04.2017 1889

Фото с сайта urbanlook.ru

Изменения в законодательстве, которые накладывают новые обязательства,  приводят к дополнительным расходам.

Президент ассоциации “Национальное объединение строителей” Андрей Молчанов отметил, что постоянные законодательные изменения негативно сказываются на всем рынке недвижимости. Генеральный директор агентства недвижимости “КвартировчикоФ” Никита Сверчков рассказал из-за чего конкретно растет стоимость и каким будет рост на жилье
 
Для стабильного развития рынка недвижимости нужен “законодательный покой”. Ведь перед стартом любого проекта застройщик просчитывает всю экономику объекта, анализирует возможные риски и даже изучает потенциальных клиентов. При этом спрогнозировать возможные изменения в законодательстве, которые наложат на него новые обязательства и повлекут дополнительные расходы, очень сложно.

На данный момент, инвестиционными затратами большинства застройщиков является строительство социальной инфраструктуры. Например, многие строительные компаний возводят детские сады и школы.

“По нашему мнению, цель нововведений, которая заявляется как желание максимально обезопасить покупателей недвижимости от возможных рисков, является правильной и нужной. При это нельзя всё перекладывать на плечи застройщиков, ведь это напрямую отражается на стоимости. Например, по нашей оценке, последние поправки могут увеличить стоимость “квадрата” на 3-5 процентов”, - отметил генеральный директор агентства недвижимости “КвартировичкоФ” Никита Сверчков, сообщает bpn.ru. 


Теги: законодательство, Андрей Молчанов, Изменения, “Национальное объединение строителей”

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области