Компенсации для льготников на оплату услуг ЖКХ должны быть едины

24.04.2017 1353

Фото с сайта lomovpnz.ru

Сейчас для разных категорий льготников компенсируется различный перечень расходов.

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором они предлагают внести изменения в статью 160 Жилищного кодекса РФ, направленные на формирование единой структуры компенсации расходов льготных категорий граждан на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, устанавливаемых федеральными законами, законами субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, сообщает РИА Новости.

Законопроектом также предлагается закрепить в Жилищном кодексе РФ понятие норматива потребления жилищно-коммунальных услуг.

"Предлагается закрепить понятие норматива потребления коммунальной услуги в Жилищном кодексе РФ, определив, что норматив потребления коммунальной услуги — это количественный, экономически обоснованный показатель объема потребления коммунального ресурса, достаточный для обеспечения нормального функционирования и удовлетворения потребностей граждан, применяемый для расчета размера платы за коммунальную услугу", — уточняют авторы.


Теги: ЖКХ, услуги, оплата, льготники, компенсации

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области