В Омске вскоре приступят к строительству новых инфраструктурных объектов

03.04.2017 2136

Подготовлена документация для возведения новых детских садов, школ и транспортных узлов.

Департаментом строительства администрации Омска обеспечена подготовка необходимой проектно-сметной документации для продолжения масштабного строительства и реконструкции важнейших объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Это, в том числе, проекты по строительству магистрали, соединяющей мост имени 60-летия Победы с улицей Перелета, по реконструкции транспортного узла на пересечении проспекта Королева и Красноярского тракта, а также перекрестков улиц Конева и 3-я Енисейская, улиц Конева и 70 лет Октября, улицы Конева и проспекта Комарова.

Кроме того, в планах муниципалитета значатся ремонт Юбилейного моста через реку Омь, возведение детских садов в микрорайоне "Рябиновка", по улицам 22-я Рабочая и Лисицкого, строительство школы с детским садом в районе улицы Завертяева и многое другое.

"За последние годы после строительства или реконструкции в эксплуатацию введено 47 подобных объектов на общую сумму более 11,6 миллиардов рублей. Это 16 детских садов, девять дорожных объектов, в том числе три путепровода, ледовый дворец им. Ирины Родниной на улице Бархатовой и другие", - цитирует мэрия директора департамента строительства Илью Трушникова.


Теги: дороги, мэрия, детсады, школы, проект, строительство, реконструкция, инфраструктура

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области