Уже в апреле в России может появиться первый онлайн-маркет квартир

29.03.2017 1787

Фото с сайта indriksons.ru

Создатели онлайн-сервисов верят, что могут полностью изменить модель рынка риэлторских услуг.

Сервис будет анализировать и сопоставлять запросы на покупку и продажу недвижимости и подбирать наиболее подходящие по всем параметрам пары покупателей и продавцов. Прежде чем попасть в базу данных онлайн-маркета квартир, все объекты будут проходить предварительную проверку специалистов. Они сверят кадастровый номер, адрес, площадь, подтвердят отсутствие обременений вроде залога или запрета на продажу.

Так как все объявления будут размещаться собственниками, никаких комиссионных риэлторам или скрытых наценок при покупке квартиры платить не придется, обещают создатели ресурса.

В перспективе сервис обзаведется и другими полезными функциями. Например, пользователь будет получать рекомендации по переустройству пространства или ремонту квартиры, исходя из вариантов, подобранных системой. Кроме того, продавцы и покупатели смогут перечислять друг другу гарантированные платежи (аванс, задаток), а специалисты будут следить за соблюдением сторонами договоренностей. По сути это первый шаг на пути к онлайн-сделкам, в ходе которых можно будет безопасно купить или продать квартиру в один клик.

Специалисты, работающие на рынке недвижимости,  полагают, что интернет-ресурсы не смогут полностью заменить живых риэлторов. "Онлайн-ресурсы могут быть хорошим подспорьем для продавцов и покупателей, решивших самостоятельно заключить сделку. Но "живой" риэлтор - помимо всего прочего еще и психолог, - напоминает Михаил Куликов, директор Департамента вторичного рынка "ИНКОМ-Недвижимость". - Ему по силам свести к балансу часто противоречивые интересы всех участников сделки. Поэтому вряд ли в ближайшие годы, несмотря на развитие технологий, он будет полностью выключен из процесса", сообщает rg.ru.


Теги: продажа, покупка, Онлайн-сервисы, риэлторские услуги

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области