Более 700 млн рублей распределили на ремонт дорог

28.03.2017 1484

Работы по восстановлению автомагистралей в городе и районах области планируют начать уже в июне.

Региональный минстрой распределил "дорожные" субсидии в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы Омской области". Из областного бюджета будет направлено более 705 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог в Омске и 12-ти муниципальных образованиях.

По информации пресс-службы облправительства, основная часть средств - 450 миллионов рублей – пойдет на восстановление городских дорог. На эту сумму планируется отремонтировать 14 омских улиц: проспект Королева, улицы 22 Декабря, 25 Северная, 22 Партсъезда, Заозерная, Госпитальная, 2-я Восточная, Авиационная, Волгоградская, Гашека, Сибирский проспект, Красноярский тракт, а также круговая развязка и подходы Ленинградского моста.

На оставшиеся 255 миллионов рублей восстановят автодороги в Исилькульском, Калачинском, Крутинском, Любинском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Тарском и Тюкалинском районах.

В ближайшее время получатели господдержки должны направить в Главное управление контрактной системы Омской области необходимую документацию для проведения аукционов по выбору подрядных организаций. Приступить к работам на всех объектах планируется в начале июня.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время объем дорожного фонда Омской области на 2017 год составляет более семи миллиардов рублей.



Теги: дороги, субсидии, бюджет, ремонт, программа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области