Оппозиция в Госдуме РФ считает, что программа капремонта провалена

22.03.2017 1233

Фото с сайта polit.pro

Об этом говорили на "Круглом столе", посвященном законодательному регулированию проблем капремонта.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов призвал коллег по оппозиции в Госдуме совместно подготовить обращение к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с требованием признать проваленной программу капитального ремонта многоквартирных домов.

"Считаю, что правительство РФ в лице профильного министерства не справилось с поставленной задачей по капитальному ремонту. В этой связи призываю своих коллег из двух фракций, понимая, что фракция большинства не присоединится к нашему возможному решению, а именно обращаюсь к фракциям КПРФ и ЛДПР совместно подготовить обращение к председателю правительства РФ с требованием признать неудовлетворительными подготовку и реализацию программы капремонта, формирование стратегий законодательных инициатив правительства в данном вопросе с принятием необходимых кадровых решений", — сказал Сергей Миронов.

"Так, государство еще и текущие обязанности не выполняет. Главный должник у нас государство. Людей заставили платить за все, сама же власть за свой жилфонд не платит", — добавил Сергей Миронов.

Также он обратил внимание на проблему неэффективного освоения собранных с населения средств на капремонт. "В 2015 году собрали 97 миллиардов рублей, потратили на проведение капремонта только 25 миллиардов. Остальные деньги людей съедает инфляция", — подчеркнул парламентарий.

Хотя собираемость средств на капитальный ремонт находится на высоком уровне, эти показатели достигаются за счет исполнения этой обязанности собственниками, у которых помещения в многоквартирных домах находятся в частной собственности.

Процент собираемости средств на финансирование капитального ремонта в государственном и муниципальном жилищном фондах находится на недостаточном уровне, указали эксперты.

По данным Минстроя России на октябрь 2016 года, по федеральной собственности показатель составлял 24,4%, региональной – 84%, муниципальной – 64,5%, сообщает РИА Новости.


Теги: Госдума РФ, жилфонд, Сергей Миронов, критика, программа капремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области