В мкр "Ясная поляна" уменьшилось число долгостроев

01.03.2017 1578

Дом №8

Дом №8 спустя несколько лет после заморозки и смены подрядчика, удалось ввести в эксплуатацию.

В микрорайоне "Ясная поляна" стало на один долгострой меньше – в эксплуатацию удалось ввести проблемный дом № 8, строительство которого затянулось почти на восемь лет. Сейчас компания-застройщик ООО "РоКАС" банкрот и в отношении ее главы возбуждены уголовные дела.

В ходе пресс-тура в жилой поселок начальник управления строительства минстроя Омской области Сергей Кошелев отметил, что для завершения строительства многоквартирного дома неоднократно проводились рабочие, а также выездные совещания на строительной площадке. Два года назад был найден новый подрядчик, которому пришлось переделывать некоторые конструктивны строения.

DSC07625.JPGВ феврале 2017 года были приобретены газовые котлы и проблема с вводом дома, наконец, была решена. Газовое оборудование необходимо для отопления квартир и для горячего водоснабжения. Финансирование в объеме около 15 миллионов рублей проведено за счет реализации коммерческой недвижимости и уступки права собственности на подводящий газопровод. Всего в данном доме находится 184 квартиры общей площадью 12,5 тысяч квадратных метров.

Однако открытым остается вопрос достройки дома №9. Этот объект также был заморожен и перспективы его достройки на данный момент туманны. "Этот долгострой входит в десятку самых проблемных объектов, по которым пока еще нет четкого решения по срокам сдачи. Пока определенного ничего сказать нельзя", - отметил Сергей Кошелев.


Теги: дольщики, жилье, дом, Ясная поляна, строительство, застройщик

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области