Росреестр ограничил доступ к данным о недвижимости отдельных лиц

28.02.2017 2022

Фото с сайта jurtema.ru

Об этом всех пользователей уведомил Росреестр.

Информация, которая содержится в выписке о правах отдельного лица, а также в выписке о содержании правоустанавливающих документов, относится к сведениям ограниченного доступа. Она может быть предоставлена только самим владельцам или их представителям, а также государственным органам и лицам, которые имеют право на получение информации ограниченного доступа из Единого государственного реестра недвижимости( ЕГРН)", - пояснили в ведомстве.

Запросить же общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может любое заинтересованное лицо удобным для него способом - в электронном виде и при личном обращении в офис Федеральной кадастровой палаты или многофункциональный центр "Мои документы", сообщает "Российская газета".
 
Сведения из ЕГРН платные и по запросу предоставляются в течение 3 дней. На сайте Росреестра сейчас доступны новые сервисы, которые позволяют получить четыре вида сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН): о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании документов о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории.

Например, выписка о переходе прав на объект недвижимости содержит сведения о самой квартире, доме или земле и обо всех заявителях, у которых в настоящий момент или ранее  были зарегистрированы на них права собственности.

В Кадастровом  плане территории говорится  о кадастровом квартале и расположенных в нем объектах недвижимости, а также есть план, чертеж или схема находящихся на его территории объектов недвижимости, границ между регионами, муниципальным и образованиями, населенными  пунктами.

Выписка о содержании правоустанавливающих документов содержит описание объекта недвижимости, реквизиты и содержание правоустанавливающего документа, а также дату закрытия раздела ЕГРН, содержащего сведения об объекте недвижимости, о котором запрашивается информация.


Теги: Росреестр, сведения, ЕГРН, доступ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области