В 2017 году обеспечить жильем планируют более 200 детей-сирот

20.02.2017 1838

фото: http://www.podmoskowje.ru

На эти цели из федерального и областного бюджетов направят свыше 300 миллионов рублей.

Губернатором Омской области Виктором Назаровым подписано соглашение с Министерством образования и науки РФ о выделении федеральных средств на приобретение квартир выпускникам детских домов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в целом из федерального и областного бюджетов в 2017 году на приобретение квартир выпускникам детских домов в регионе будет направлено 307,6 миллиона рублей. Федеральным бюджетом запланированы ассигнования в размере 177 миллионов рублей, остальные деньги поступят из областной казны. В сумме федеральные и областные средства позволят приобрести для лиц из числа детей-сирот не менее 205 квартир.

С 2012 года выпускникам детских домов правительством Омской области предоставлено 1794 квартиры. За этот период на приобретение жилья лицам, оставшимся без попечения родителей, из областного и федерального бюджетов направлено более двух миллиардов рублей.

На все жилые помещения, приобретаемые для лиц из числа детей-сирот, госконтрактом устанавливаются гарантии качества сроком на пять лет. Для решения проблемных вопросов эксплуатации жилых помещений, предоставленных выпускникам детских домов, при Центре учета и содержания собственности Омской области создана диспетчерская служба.


Теги: жилье, бюджет, квартира, дети-сироты, соглашение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области