Риэлторы призывают застройщиков к сотрудничеству

20.01.2017 2568

Вячеслав Горюнов

Взаимодействие между этими игроками рынка недвижимости поможет отрасли развиваться.

Цены на недвижимость в Омске, как и в целом, по всей стране медленно, но верно снижаются. Особенно это касается нового жилья. Омские застройщики в последнее время устраивают акции и предлагают покупателям выгодные условия при приобретении квартир. Но это не спасает рынок: большое количество квадратных метров в новом жилье так и остается нераспроданным. Об этом сегодня, 20 января, шла речь на Рождественском саммите по недвижимости.

Президент НП "Омский союз риэлторов" Вячеслав Горюнов отметил, что одним из драйверов реализации квартир в новостройках будет не только понижение процентной ставки по ипотеке. На это повлияет и активность на вторичном рынке, потому что там почти в два раза больше предложений. 

Аналитик-консультант рынка недвижимости и директор ООО "ОМЭКС"  Максим Репин предложил включить в резолюцию саммита пункты по поддержке застройщиков и рынка вторичного жилья. Также он предложил разработать региональную программу поддержки рынка недвижимости. "Это очень важная задача для правительства региона и муниципалитета для того, чтобы помочь застройщикам вытянуть те стройки, которые есть сегодня", - высказал свое мнение аналитик.

Поддержать рынок недвижимости, по мнению Вячеслав Горюнова, можно также общими усилиями риэлторов и застройщиков. По словам выступающего, в омском регионе строители и риэлторы, мягко говоря, не сильно дружат. "Я знаком с положением дел в других регионах и мне известны примеры хорошей дружбы, от которой все только выигрывают, а здесь почему-то мы друг другу конкуренты. Но хочу сказать от лица нашей общественной организации, что мы готовы сотрудничать. Мы является поставщиками актуальной информации от потребителей, мы с ними работаем и выявляем их потребности", - отметил глава ОСР.


Теги: застройщики, новостройки, Рождественский саммит, рынок недвижимости, Омский союз риэлторов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области